Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Национальный проект «Демография» | Новости | Сотрудники Комплексного центра прослушали лекцию о профилактике онкологических заболеваний

Сотрудники Комплексного центра прослушали лекцию о профилактике онкологических заболеваний

28 февраля, в рамках месячника борьбы против рака в Комплексном центре социального обслуживания прошла лекция «Рак и его профилактика». Мероприятие проходило в целях сохранения и укрепления здоровья. На встречу приглашена Врач-онколог Уйской районной больницы Анна Волкова.

Доктор развеяла самые распространенные заблуждения о раке, вызывающие  неоправданный страх у людей, и мешающие своевременной диагностике злокачественных новообразований.

Используя примеры из клинической практики, рассказала, насколько далеки онкологические мифы от реальности.

Одним из популярных является суждение, что диагноз «рак» - это приговор. По словам врача, именно из-за этого стереотипа многие люди боятся пойти на обследование, затягивают онкологические заболевания до серьезных стадий или вовсе отказываются от лечения.

Анна Петровна подчеркнула, нынешний уровень медицины позволяет успешно лечить онкологические заболевания. Важно, диагностировать рак на ранней стадии. Основная причина смертности - это поздняя диагностика, но даже в этих случаях, много примеров, когда люди смогли победить болезнь.

Участники лекции узнали о профилактике и диагностике злокачественных заболеваний, современных возможностях лечения.  

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум
 на 2024 год:

на душу населения - 14 279 р.
для труд. нас. - 15 564 р.
для пенсионеров - 12 280 р.
для детей - 14 706 р.

(Постановление №479-П)