Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Национальный проект «Демография» | Новости | В Уйском комплексном центре прошло обучение по пожарной безопасности.

В Уйском комплексном центре прошло обучение по пожарной безопасности.

02.03.2020 г. с сотрудниками и получателями социальных услуг группы дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения было проведено занятие по противопожарным мерам, о поведении во время пожара и средствам пожаротушения, а также тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

На первом подготовительном этапе  старший прапорщик внутренней службы, начальник   караула пожарно-спасательной части № 74  Александр Приданников  интересно с примерами рассказал о противопожарных мерах, объяснил и показал,  как пользоваться огнетушителем, ответил на вопросы. 

    По легенде тренировки предполагалось, что очаг возгорания находился в зале трудотерапии. Зафиксировано время и место обнаружения пожара, сообщено заместителю директора Учреждения, который в свою очередь сообщил в пожарную часть. По звуковому сигналу в течении 3 минут все присутствующие на занятии в сопровождении ответственных за эвакуацию людей организованно  покинули помещение. Эвакуация завершена общим построением около здания Учреждения.  Александр Приданников показал как работает огнетушитель. Все желающие попробовали потушить условный пожар.

Отмечено, что итоги  занятия и тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной системы сработали, цели и задачи достигнуты.

«Замысел учений был успешно отработан. Благодаря слаженным действиям работников Учреждения осуществлена эвакуация и спасение людей», - отметила Ольга Андреевна Леонтьева, директор Учреждения.

 

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум
 на 2024 год:

на душу населения - 14 279 р.
для труд. нас. - 15 564 р.
для пенсионеров - 12 280 р.
для детей - 14 706 р.

(Постановление №479-П)